Trainingsangebote Leistungssport

Mehrkampf Männer (Verantwortlich: Markus Bucher)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Montag
Sprint/Kraft
18.00-20.00
Sihlhölzli
Beatrice Widmer und Daniela Kyburz
Dienstag
Stab/Kugel/Diskus
18.00-20.00
Sihlhölzli
Markus Bucher/Susi Syz
Mittwoch
Lauf
18.00-20.00
Sihlhölzli
Luzi Bernhard
Donnerstag
Speer/Kraft
18.00-20.00
Sihlhölzli
Terry McHugh
Freitag
Hürden / Hoch
18.00-20.00
Sihlhölzli
Raphael Holdener / Markus Bucher
Samstag
Sprungkoordination/Sprung- /Wurfkraft/Läufe
12.00-15.00
Sihlhölzli
Markus Bucher/Susi Syz

Mehrkampf Frauen (Verantwortlich: Manuel Evangelista)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Montag
Sprint/Wurf-/Sprungkraft
18.00-20.00
Sihlhölzli
Manuel Evangelista
Dienstag
Jogging
18.00-20.00
Sihlhölzli
Manuel Evangelista
Mittwoch
Hürden/Weit
18.00-20.00
Sihlhölzli
Manuel Evangelista
Donnerstag
Speer/Kraft
18.00-20.00
Sihlhölzli
Manuel Evangelista
Freitag
Jogging
18.00-20.00
Sihlhölzli
Manuel Evangelista
Samstag
Kugel/Hürden,/Hoch/Lauf
12.00-15.00
Sihlhölzli
Manuel Evangelista

Langhürden (Verantwortlich: Christoph Widmer)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Montag
Sprint/Kraft
18.00-20.00
Sihlhölzli
Beatrice Widmer und Daniela Kyburz
Dienstag
Sprünge
18.00-20.00
Sihlhölzli
Christoph Widmer
Mittwoch
Sprint
17.30-20.30
Sihlhölzli/Letzigrund
Avril Jackson
Donnestag
Läufe
17.30-19.30
Sihlhölzli
Christoph Widmer
Freitag
Kraft
17.00-20.00
Sihlhölzli
Daniela Kyburz
Samstag
Langhürden
12.00-15.00
Sihlhölzli/Letzigrund
Christoph Widmer

Langsprint (Verantwortlich: Alexander Hautle)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Montag
Sprint/Läufe
18.15-20.00
Sihlhölzli
Alexander Hautle
Dienstag
Kraft
18.00-20.00
Sihlhölzli
individuell
Mittwoch
Sprint
17.30-20.30
Sihlhölzli/Letzigrund
Avril Jackson
Donnerstag
Läufe
18.15-20.00
Sihlhölzli
Alexander Hautle
Freitag
Kraft
17.00-20.00
Sihlhölzli
Daniela Kyburz
Samstag
Sprint/Läufe
12.00-14.00
Letzigrund
Avril Jackson/Leila Vogt oder individuell

Kurzhürden (Verantwortlich: Petra Fontanive)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Montag
Hürden
18.00-20.00
Sihlhölzli
Petra Fontanive
Dienstag
Kraft
18.00-20.00
Sihlhölzli
individuell
Mittwoch
Sprint
17.30-20.30
Sihlhölzli/Letzigrund
Avril Jackson
Freitag
Kraft
17.00-20.00
Sihlhölzli
Daniela Kyburz
Samstag
Läufe
12.00-14.00
Letzigrund
Avril Jackson/Leila Vogt oder individuell

Speer (Verantwortlich: Terry McHugh)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Montag
Speer
17.00-20.00
Sihlhölzli
Terry McHugh
Donnerstag
Speer
18.00-20.00
Sihlhölzli
Terry McHugh
Diverse Tage (individuell abgestimmt)
Athletik
div.
Sihlhölzli
Tom Reuter

Sprint (Verantwortlich: Avril Jackson und Daniela Kyburz)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Montag
Sprint
18.00-20.00
Sihlhölzli
Beatrice Widmer und Daniela Kyburz
Dienstag
Kraft
18.00-20.00
Sihlhölzli
individuell
Mittwoch
Sprint
17.30-20.30
Sihlhölzli/Letzigrund
Avril Jackson
Freitag
Kraft
17.00-20.00
Sihlhölzli
Daniela Kyburz
Samstag
Läufe
12.00-14.00
Letzigrund
Avril Jackson/Leila Vogt oder individuell

Diskus/Kugel (Verantwortlich: Susi Syz)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Dienstag
Kugel/Diskus
18.00-20.00
Sihlhölzli
Susi Syz
Diverse Tage (individuell abgestimmt)
Athletik
div.
Sihlhölzli
Tom Reuter

Mittelstrecken (Verantwortlich: Luzi Bernhard)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Montag
Dauerlauf/Circuit
18.00-20.00
Sihlhölzli
Luzi Bernhard
Mittwoch
Läufe/Kraft
18.00-20.00
Sihlhölzli
Luzi Bernhard
Donnerstag
Läufe
18.15-20.00
Sihlhölzli
punktuell Alexander Hautle
Diverse Tage
Dauerläufe
div.
div.
individuell

Sprung (Verantwortlich: Roger Geiger und Marc Zenklusen oder Markus Bucher)

Tag
Inhalt
Zeit
Ort
Trainer
Montag
Sprint
18.00-20.00
Sihlhölzli
Beatrice Widmer und Daniela Kyburz
Dienstag
Sprung
18.00-20.00
Sihlhölzli
Roger Geiger/Marc Zenklusen oder Markus Bucher
Mittwoch
Sprint
18.15-20.00
Letzigrund/Sihlhölzli
Avril Jackson
Donnerstag
Sprung
18.15-19.30
Sihlhölzli
Roger Geiger
Freitag
Krafttraining
17.00-20.00
Sihlhölzli
Daniela Kyburz
Samstag
Sprung/Läufe
12.00-15.00
Sihlhölzli
Markus Bucher
Kontakt