Resultate/Championscup, aktualisiert 5.11.2019

In der Tabelle könnt ihr Eure Wettkampfresultate interaktiv abfragen und jede Spalte einzeln sortieren. Im Feld „Search“ oben rechts bei der Tabelle, kann nach jedem beliebigen Wort gesucht werden:

Sortierung:

  • nach dem Namen (z.B. Matthias), Wettkampf (z.B. Luzern), Datum (z.B. 18-10-28 JJ-MM-TT), Monat (z.B. alle Resultate vom Oktober = 18-10)
  • Defaultmässig ist das Datum absteigend programmiert, jede Spalte kann auf- oder absteigend sortiert werden > Entries: ist Defaultmässig bei 20 (veränderbar, z.B. 50) eingestellt

Richtige Verwendung des Vereinsnamens bei Wettkämpfen: LAC TV Unterstrass oder in der Kurzform LAC TVU

Resultate melden an:

DatumWettkampfKategorieRangNameZeitkm/h
19-11-03Walliseller LaufFrauen W50 (10 km)6Ursula Gassmann0:46:58.004:41
19-11-03Walliseller LaufMänner (5 km)2Adan Cabdi0:17:49.803:33
19-11-03Walliseller LaufSchülerinnen (2 km)8Nina Küenzi8:36.204:18
19-10-27Frankfurt MarathonMänner M40 (42.2 km)27Yves Bohren2:42:2803:51
19-10-27Frankfurt MarathonMänner M40 (42.2 km)81Remo Kohler2:51:5604:04
19-10-27Frankfurt MarathonMänner M55 (42.2 km)629Felix Deck-Meier5:31:1607:51
19-10-27Frankfurt MarathonMänner M65 (42.2 km)50Carlo Tomezzoli4:17:2406:06
19-10-27Frankfurt MarathonMänner W50 (42.2 km)37Andrea Rosenbusch3:47:4305:23
19-10-27Frankfurt MarathonMänner W55 (42.2 km)35Rosie Deck-Meier4:02:0505:44
19-10-27Swiss City Marathon LuzernMänner M20 (21.1 km)7Seare Weldezghi1:18:02.503:41
19-10-27Swiss City Marathon LuzernMänner M45 (21.1 km)39Oliver Jose Gosteli1:29:01.804:13
19-10-27Swiss City Marathon LuzernMänner M45 (21.1 km)54Reto Portmann1:30:09.604:16
19-10-27Swiss City Marathon LuzernMänner M60 (21.1 km)30Nicola Carluccio1:45:12.104:59
19-10-26Wila HerbstlaufMänner M40 (11.1 km/240 HM)10David Pravato0:49:19.004:26
19-10-14HallwilerseelaufMänner M40 (10 km)3Basil Roth0:38:13.603:49
19-10-13HallwilerseelaufMänner M30 (10 km)11Denis Amrein0:37:20.203:44
19-10-13Chicago MarathonFrauen W45 (42.2 km)128Ursula Gassmann3:32:36.005:02
19-10-12HallwilerseelaufMänner M60 (21.1 km)13Nicola Carluccio1:45:15.804:59
19.10.06Berglauf Hasle-HeiligkreuzMänner M40 (8km/710 Hm)1Beat Blättler0:44:39.005:30
19.10.06Berglauf Hasle-HeiligkreuzMänner M60 (8km/710 Hm)2Paul Etter0:49:29.006:07
19.10.06Morat-FribourgMänner M20 (17.1 km)58Seare Weldezghi1:05:03.203:48
19.10.06Morat-FribourgMänner M45 (17.1 km)39Thomas Bossard1:13:34.704:16
19.10.06Morat-FribourgMänner M55 (17.1 km)242Felix Decker-Meier1:47:08.606:15
19.10.06Morat-FribourgMänner M60 (17.1 km)39Nicola Carluccio1:28:20.405:09
19.10.06Morat-FribourgFrauen W20 (17.1 km)41Aline Nives Zülli1:21:23.904:44
19.10.06Morat-FribourgFrauen W20 (17.1 km)255Fabienne Baue1:36:46.905:37
19.10.06Morat-FribourgJunioren MU20 (17.1 km)7Linus Bernhard1:08:06.503:59
19.09.29Pfäffikersee-LaufMänner M50 (12.2 km)121Alberto Kratter1:09:01.105:39
19.09.29Pfäffikersee-LaufMänner M60 (12.2 km)15Nicola Carluccio0:58:35.604:48
19.09.29Pfäffikersee-LaufFrauen F30 (12.2 km)46Sarah Egli1:09:09.105:40
19.09.29Pfäffikersee-LaufJunioren (6.0 km)3Adan Cabdi0:20:51.303:28
19-09-29Berlin MarathonMänner M65 (42.2 km)145Carlo Tomezzoli4:15:21.006:03
19-09-29Berlin MarathonMänner M40 (42.2 km)586Samuel Roth3:06:38.004:25
19-09-29Berlin MarathonMänner M40 (42.2 km)1024Johannes Bartsch3:19:33.004:43
19-09-29Berlin MarathonMänner M50 (42.2 km)2186Martin Suter4:01:52.005:43
19-09-29Berlin MarathonMänner M65 (42.2 km)145Carlo Tomezzoli4:15:21.006:03
19.09.22Wildspitz BerglaufMänner M60 (7.7 km/970Hm)1Paul Etter0:56:10.907:17
21-09-19GreifenseelaufFrauen W20 (10 km)60Carina Balzer0:52:5705:17
21-09-19GreifenseelaufFrauen W20 (21.1 km)23Wiepke van der Auweraert1:41:1104:47
21-09-19GreifenseelaufFrauen W40 (10 km)69Simone Leutert0:52:3505:15
21-09-19GreifenseelaufFrauen W40 (21.1 km)3Alexandra Scriba1:28:2904:11
21-09-19GreifenseelaufFrauen W40 (21.1 km)22Fabienne Zurkirchen1:45:4705:00
21-09-19GreifenseelaufFrauen W40 (21.1 km)149Karen Seifert2:11:2906:13
21-09-19GreifenseelaufFrauen W45 (21.1 km)9Simone Hofer Frei1:38:4404:40
21-09-19GreifenseelaufFrauen W50 (21.1 km)10Ursula Gassmann1:42:3404:51
21-09-19GreifenseelaufFrauen W50 (21.1 km)33Andrea Rosenbusch1:52:4505:20
21-09-19GreifenseelaufFrauen W50 (21.1 km)39Claudia Pietsch1:56:0005:29
21-09-19GreifenseelaufMänner M20 (21.1 km)14Heyleab Kalab1:18:0703:42
21-09-19GreifenseelaufMänner M20 (21.1 km)16Seare Weldezghi1:19:0403:44
21-09-19GreifenseelaufMänner M20 (21.1 km)141Nathanael Etter1:42:4004:51
21-09-19GreifenseelaufMänner M30 (21.1 km)16Dominic Funk1:20:4803:49
21-09-19GreifenseelaufMänner M35 (21.1 km)5Michael Ott1:16:1903:37
21-09-19GreifenseelaufMänner M35 (21.1 km)443Alessandro Luginbühl2:04:2505:53
21-09-19GreifenseelaufMänner M40 (10 km)9Beat Blättler0:38:5103:53
21-09-19GreifenseelaufMänner M40 (10 km)168Michael Guye0:53:4505:22
21-09-19GreifenseelaufMänner M40 (21.1 km)232Philipp Huber1:48:2305:08
21-09-19GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)38Thomas Bossard1:30:5204:18
21-09-19GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)52Reto Portmann1:32:5104:24
21-09-19GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)5Christian Zwicky1:21:5503:52
21-09-19GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)40Patrick Hasenböhler1:33:4004:26
21-09-19GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)55Frank Eisenlohr1:45:1304:59
21-09-19GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)82Jan Capol1:49:5105:12
21-09-19GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)132Garbis Dilge1:55:4405:29
21-09-19GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)268Hartmut Stiess2:15:1206:24
21-09-19GreifenseelaufMänner M65 (21.1 km)41Markus Haselbach2:04:0605:52
21-09-19GreifenseelaufMänner M65 (21.1 km)76Ralph Schoen2:26:4306:57
21-09-19GreifenseelaufMänner M75 (21.1 km)6Hans Kaspar Rhyner2:10:0906:10
21-09-19GreifenseelaufMännliche Jugend U10 (1.2 km)12Lukas Gasser0:04:2703:42
21-09-19GreifenseelaufMännliche Jugend U10 (1.2 km)26Jan-Peter Schönherr0:04:4203:55
21-09-19GreifenseelaufMännliche Jugend U10 (1.2 km)33Oliver Guye0:04:4703:59
21-09-19GreifenseelaufMännliche Jugend U12 (1.2 km)8Raffael Guye0:04:1303:30
21-09-19GreifenseelaufMännliche Jugend U20 (10 km)3Linus Bernhard0:36:3803:39
21-09-19GreifenseelaufMännliche Jugend U20 (10 km)4Robin Oberholzer0:36:5503:41
21-09-19GreifenseelaufMännliche Jugend U20 (10 km)6Adan Cabdi0:37:4303:46
21-09-19GreifenseelaufTeamwertung Schweizer Meisterschaft Frauen6Alexandra Scriba, Simone Hofer Frei, Wiepke van der Auweraert, Ursula Gassmann4:48:24na
21-09-19GreifenseelaufTeamwertung Schweizer Meisterschaft Frauen9Fabienne Zurkirchen, Andrea Rosenbusch, Claudia Pietsch, Karen Seifert5:34:32na
21-09-19GreifenseelaufTeamwertung Schweizer Meisterschaft Männer4Michael Ott, Heyleab Kalab, Dominic Funk, Christian Zwicky, Nathanael Etter3:55:14na
21-09-19GreifenseelaufTeamwertung Schweizer Meisterschaft Männer8Seare Weldezghi, Thomas Bossard, Patrick Hasenböhler4:23:36na
21-09-19GreifenseelaufTeamwertung Schweizer Meisterschaft Männer12Reto Portmann, Frank Eisenlohr, Philipp Huber, Jan Capol, Markus Haselbach5:06:27na
21-09-19GreifenseelaufTeamwertung Schweizer Meisterschaft Männer13Garbis Dilge, Alessandro Luginbühl, Hans Kaspar Ryhner, Hartmus Stiess, Ralph Schoen6:10:18na
21-09-19GreifenseelaufWeibliche Jugend U12 (1.2 km)26Luisa Frei0:04:5904:09
21-09-19GreifenseelaufWeibliche Jugend U14 (1.6 km)12Lena Bischoff0:05:5903:44
21-09-19GreifenseelaufWeibliche Jugend U8 (1.2 km)1Florina Schönherr0:05:0804:16
21-09-19GreifenseelaufMänner M20 (10 km)12Gabriel Patzi0:37:1103:43
21-09-19GreifenseelaufMännliche Jugend U14 (1.2 km)12Lena Bischoff0:05:5904:59
21-09-19GreifenseelaufMänner (5.5 km)Dominik Rohner0:22:4604:08
19-09-14Bodensee MarathonMänner M30 (42.2 km)1Benjamin Fritsch3:07:4604:26
19-09-14Bodensee MarathonMänner M35 (21.1 km)8Holger Scriba1:29:0304:13
19-09-14Bodensee MarathonFrauen W40 (21.1 km)2Alexandra Scriba1:31:0904:19
19-09-07Jungfrau MarathonMänner M60 (42.2 km/1829 HM)71Nicola Carluccio5:26:34.407:43
19-09-07Jungfrau MarathonFrauen F50 (42.2 km/1829 HM)53Claudia Pietsch5:22:58.607:37
19-09-01Mösere BerglaufMänner M60 (11.3 km/825 HM)1Paul Etter1:09:33.906:06
19-09-01Swiss Marathon LightFrauen W20 (21.1 km)43Fabienne Baur1:49:1105:11
19-09-01Swiss Marathon LightFrauen W40 (10 km)14Regula Schumacher0:50:2605:03
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M20 (10 km)7Dominic Funk0:36:0403:37
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M35 (10 km)6Stefan Keehnen0:38:3803:53
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M40 (10 km)1Yves Bohren0:34:3303:28
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M40 (10 km)4Beat Blättler0:38:1903:51
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M40 (21.1 km)13Remo Kohler1:22:4203:56
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M40 (21.1 km)22Johannes Bartsch1:27:1204:08
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M40 (21.1 km)28Sam Roth1:28:4904:13
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M40 (21.1 km)29Roman Denoth1:29:1904:14
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M50 (21.1 km)6Luigi Bognanni1:25:4204:04
19-09-01Swiss Marathon LightMänner M40 (14 km)22Reto Portmann0:57:29.504:05
19-08-24TürlerseelaufFrauen W40 (14.1 km)16Regula Schumacher1:14:52.405:15
19-08-24TürlerseelaufJunioren (6.7 km)4Adan Cabdi31:51.304:45
19-08-24TürlerseelaufMänner M20 (14.1 km)3Seare Weldezghi0:48:52.403:24
19-08-24TürlerseelaufMänner M40 (14.1 km)8Beat Blättler0:55:07.103:54
19-08-24TürlerseelaufMänner M60 (14.1 km)9Nicola Carluccio1:07:36.004:45
19-08-18Engadiner SommerlaufMänner M30 (25 km)23Holger Scriba1:45:05.504:12
19-08-18RheinfallaufMänner M50 (21.1 km)27Jan Capol2:04:5.105:52
19-08-18RheinfallaufMänner M60 (21.1 km)7Nicola Carluccio1:55:24.905:28
19-08-18Engadiner SommerlaufMänner M60 (25 km)63Ralph Schoen§2:44:16.806:33
19-08-18Engadiner SommerlaufFrauen F20 (25 km)51Ladina Glaus2:32:31.906:04
19-08-18Engadiner SommerlaufFrauen F40 (25 km)1Alexandra Schaller1:50:02.104:24
19-08-17SihlseelaufMänner M30 (14.6 km)11Stefan Keehnen1:02:38.204:17
19-08-17SihlseelaufFrauen F40 (14.6 km)18Regula Schumacher1:18:18.205:21
19-08-11Rigi BerglaufMänner M40 (11.5 km/1340 HM)7Beat Blättler1:24:3807:22
19-08-11Rigi BerglaufMänner M40 (11.5 km/1340 HM)17Thomas Bossard1:34:3908:14
19-08-11Rigi BerglaufMänner M60 (11.5 km/1340 HM)2Paul Etter1:31:3207:58
19-08-11Rigi BerglaufMänner M60 (11.5 km/1340 HM)6Nicola Carluccio1:46:1309:15
19-08-04Rugghubel BerlaufMänner M60 (9 km/1286 HM)3Paul Etter1:21:4709:06
19-07-28SwissalpineFrauen F50 (84.9 km/3640 HM)16Rosie Deck-Meier18:37:00.713:09
19-07-28SwissalpineMänner M30 (84.9 km/3640 HM)15Benjamin Fritsch11:50:58.508:21
19-07-28SwissalpineMänner M40 (9.3 km/163 HM)3Beat Blättler0:39:39.404:12
19-07-28SwissalpineMänner M50 (84.9 km/3640 HM)26Pascal Schoch14:14:31.710:03
19-07-19AegeriseelaufMänner M40 (14 km)7Andrea Ricci0:52:46.203:46
19-07-19AegeriseelaufMänner M40 (14 km)9Beat Blättler0:53:38.603:49
19-07-19AegeriseelaufMänner M40 (14 km)22Reto Portmann0:57:29.504:06
19-07-19AegeriseelaufMänner M40 (14 km)25Samuel Roth0:57:54.304:08
19-07-19AegeriseelaufMänner M40 (14 km)74Philipp Huber1:04:07.504:34
19-07-19AegeriseelaufMänner M50 (14 km)32Daniel Althaus1:02:54.104:25
19-07-19AegeriseelaufMänner M75+ (14 km)6Hans Kaspar Rhyner1:21:09.805:47
19-07-19AegeriseelaufFrauen F50 (14 km)7Andrea Rosenbusch1:10:20.905:00
19-07-19AegeriseelaufMänner M40 (14 km)5Andrea Ricci0:35:0702:30
19-06-23Aletsch HalbmarathonMänner M45 (21.1 km/1148 HM)164Roger Hochstrasser3:10:16.306:10
19-06-23Aletsch HalbmarathonMänner M50 (21.1 km/1148 HM)38Pascal Schoch2:35:00.807:20
19-06-23Aletsch HalbmarathonMänner M65 (21.1 km/1148 HM)3Paul Etter2:17:43.206:31
19-06-23Aletsch HalbmarathonFrauen F45 (21.1 km/1148 HM)78Marianne Hochstrasser3:24:27.506:50
19-06-23Aletsch HalbmarathonFrauen F50 (21.1 km/1148 HM)37Claudia Pietsch3:03:01.805:49
19-06-23Aletsch HalbmarathonFrauen F65 (21.1 km/1148 HM)3Uschi Meyer3:06:51.506:00
19-06-23Aletsch HalbmarathonFrauen F50 (10 km)4Andrea Rosenbusch51:15.005:07
19-06-23Aletsch HalbmarathonMännliche Jugend U20 (5 km)2Alessandro Di Fante21:18.404:15
19-06-19Haldi-BerglaufMänner M60 (9.5 km/1419 HM)2Paul Etter1:22:51.8908:52
19-06-15WylandlaufMänner M60 (14.1 km)10Wilfried Knobel1:12:41.109:24
19-06-15WylandlaufFrauen F20 (14.1 km)10Fabienne Baur1:18:32.109:49
19-06-15WylandlaufJunioren (7.15 km)7Adan Cabdi30:12.104:13
19-06-14Hasli Night RunMänner M40 (10 km)11Philipp Huber45:45.104:34
19-06-09Comrades Durban-PietermartizburgFrauen W50 (87km)46Claudia Pietsch9:43:42.006:42
05-06-19ForchlaufMänner (21.1 km)2Heyleab Kalab1:18:0603:42
05-06-19ForchlaufMänner (21.1 km)41Patrick Hasenböhler1:36:2304:34
05-06-19ForchlaufMänner (15 km)3Dominic Funk0:59:1903:57
05-06-19ForchlaufMänner (15 km)12Tobias Schoen1:05:2704:21
02-06-19Rütlischwur-GedenklaufMänner M60 (9.5 km/1115 HM)3Paul Etter1:14:32.007:50
19-05-30FlughafenlaufFrauen F20 (17 km)16Fabienne Baur1:29:09.505:14
19-05-30FlughafenlaufFrauen F40 (17 km)32Regula Schuhmacher1:30:11.505:18
19-05-30FlughafenlaufFrauen F50 (17 km)8Rosie Deck-Meier1:23:49.404:55
19-05-30FlughafenlaufMänner M20 (17 km)4Heyleab Kalab0:58:58.903:28
19-05-30FlughafenlaufMänner M30 (17 km)33Holger Scriba1:11:50.204:13
19-05-30FlughafenlaufMänner M40 (17 km)26Thomas Bossard1:10:44.604:09
19-05-30FlughafenlaufMänner M50 (17 km)172Felix Deck-Meier2:03:13.407:14
19-05-30FlughafenlaufMänner M60 (17 km)14Wilfried Knobel1:20:18.004:43
19-05-30FlughafenlaufMännliche Jugend U10 (1.65 km)31Lennox Lehmkuhl8:21.405:03
19-05-26Wädilauf WädenswilMänner M40 (10.5 km)2Beat Blätter39:56.703:48
19-05-26Winterthurer MarathonMänner M65 (42.2 km)2Carlo Tomezzoli4:09:29.605:54
19-05-26Winterthurer MarathonMänner M60 (10 km)2Wilfried Knobel46:37.204:39
19-05-19Zofinger StadtlaufMänner M40 (10 km)2Yves Bohren38:21.403:50
19-05-19Zofinger StadtlaufMänner M40 (6 km)1Beat Blätter22:33.103:45
19-05-19Kopenhagen MarathonMänner M55 (42.2 km)10Andreas Curiger3:06:17.002:59
19-05-19Kopenhagen MarathonFrauen W25 (42.2 km)141Céline Wyden3:55:48.004:09
19-05-19Geländelauf am BachtelMänner M60 (12.1 km)12Nicola Carluccio1:04:24.110:16
19-05-19Geländelauf am BachtelMänner M60 (12.1 km)25Carlo Tomezzoli1:20:08.411:34
19-05-19Geländelauf am BachtelJunioren (5.4 km)5Adan Cabdi21:00.203:53
18-05-19SempacherseelaufMänner M40 (21.1km)11Remo Kohler1:23:25.203:57
18-05-19SempacherseelaufMänner M40 (21.1km)80Philipp Huber1:42:24.804:51
18-05-19ZumikerlaufFrauen F40 (11.25 km)3Alexandra Schaller47:03.504:10
18-05-19ZumikerlaufJunioren (5.7 km)4Enrique Huber22:56.904:01
18-05-19ZumikerlaufJunioren (5.7 km)7Dominik Rohner24:14.904:15
18-05-19ZumikerlaufMänner M20 (11.25 km)4Heyleab Kalab39:58.003:33
18-05-19ZumikerlaufMänner M30 (11.25 km)5Benjamin Fritsch44:11.303:55
18-05-19ZumikerlaufMänner M30 (11.25 km)6Holger Scriba44:27.403:57
18-05-19ZumikerlaufMänner M30 (11.25 km)19Gianluca Costa52:01.104:37
18-05-19ZumikerlaufMänner M40 (11.25 km)19Thomas Bossard48:38.704:19
18-05-19ZumikerlaufMänner M50 (11.25 km)42Marcel Zollinger55:34.404:56
18-05-19ZumikerlaufMänner M60 (11.25 km)13Wilfried Knobel54:19.704:49
18-05-19ZumikerlaufMänner M60 (11.25 km)36Ralph Schoen1:07:52.606:02
18-05-19ZumikerlaufMännliche Jugend U12 (1.2 km)8Alex Ngwenya5:05.700:15
18-05-19ZumikerlaufWeibliche Jugend U10 (1.2 km)40Olivia Ngwenya7:53.000:58
19-05-11GP BernFrauen W20 (16.1 km)482Ladina Glaus1:30:03.205:35
19-05-11GP BernFrauen W30 (16.1 km)87Tanja Gmünder-Surber1:16:28.404:44
19-05-11GP BernFrauen W40 (16.1 km)185Regula Schumacher1:28:53.705:31
19-05-11GP BernFrauen W50 (16.1 km)38Renata Dilge1:19:05.204:54
19-05-11GP BernFrauen W50 (16.1 km)53Claudia Pietsch1:21:22.705:03
19-05-11GP BernFrauen W50 (16.1 km)66Andrea Rosenbusch1:23:31.305:11
19-05-11GP BernFrauen W55 (16.1 km)31Rosie Deck-Meier1:25:11.705:17
19-05-11GP BernFrauen W70 (16.1 km)1Uschi Meyer1:27:40.405:26
19-05-11GP BernMänner M30 (16.1 km)9Michael Ott0:51:57.006:57
19-05-11GP BernMänner M40 (16.1 km)83Andrea Ricci1:06:05.104:06
19-05-11GP BernMänner M50 (16.1 km)77Patrick Hasenböhler1:09:21.204:18
19-05-11GP BernMänner M50 (16.1 km)150Pascal Schoch1:13:13.304:32
19-05-11GP BernMänner M50 (16.1 km)957Marco Scholze1:38:57.906:08
19-05-11GP BernMänner M55 (16.1 km)30André Kägi1:08:12.504:14
19-05-11GP BernMänner M55 (16.1 km)129Beat Hinder1:17:29.704:48
19-05-11GP BernMänner M55 (16.1 km)271Garbis Dilge1:23:07.405:09
19-05-11GP BernMänner M55 (16.1 km)360Felix Deck-Meier1:26:50.005:23
19-05-11GP BernMänner M55 (16.1 km)624Hartmut Stiess1:41:32.206:18
19-05-11GP BernMänner M65 (16.1 km)100Ralph Schoen1:34:21.405:51
19-05-11GP BernMänner M75 (16.1 km)9Hans-Kaspar Rhyner1:35:54.105:57
19-05-11GP BernMännliche Jugend U14 (4.7 km)15Janis Bürge0:19:18.004:06
19-05-11GP BernMännliche Jugend U14 (4.7 km)600Leo Braune0:28:02.905:58
19-05-01Sihltaler FrühlingslaufFrauen W70 (10 km)2Uschi Meyer54:55.705:29
19-05-01Sihltaler FrühlingslaufMänner M40 (10 km)51Michael Guye56:52.805:41
19-05-01Sihltaler FrühlingslaufMänner M60 (10 km)11Wilfried Knobel48:50.404:53
19-05-01Sihltaler FrühlingslaufMännliche Jugend U11 (0.9 km)1Raffael Guye3:30.503:53
19-05-01Sihltaler FrühlingslaufMännliche Jugend U9 (0.9 km)1
Oliver Guye3:55.904:22
19.04.28Zürich MarathonJunioren MU20 (17.1 km)8Robin Oberholzer1:08:35.103:59
19-04-28Zürich MarathonFrauen W30 (42.2 km)24Tanja Gmünder-Surber3:29:4904:58
19-04-28Zürich MarathonFrauen W45 (42.2 km)32Marianne Hochstrasser4:04:0605:47
19-04-28Zürich MarathonMänner M20 (10 km)4Heyleab Kalab0:33:5003:23
19-04-28Zürich MarathonMänner M40 (10 km)5Andrea Ricci0:35:0703:31
19-04-28Zürich MarathonMänner M40 (42.2 km)36Florian Wagner3:09:4004:29
19-04-28Zürich MarathonMänner M40 (42.2 km)146Fabrizio Passalaqua3:48:4005:25
19-04-28Zürich MarathonMänner M45 (42.2 km)25Markus Koller3:03:0804:20
19-04-28Zürich MarathonMänner M45 (42.2 km)43Oliver Gosteli3:14:5504:37
19-04-28Zürich MarathonMänner M45 (42.2 km)45Thomas Bossard3:15:2904:38
19-04-28Zürich MarathonMänner M45 (42.2 km)48Simon Schreiber3:15:4204:38
19-04-28Zürich MarathonMänner M45 (42.2 km)66David Pravato3:21:5604:47
19-04-28Zürich MarathonMänner M45 (42.2 km)225Roger Hochstrasser4:12:5205:59
19-04-28Zürich MarathonMänner M60 (42.2 km)31Nicola Carluccio3:58:5505:39
19-04-28Zürich MarathonMänner M65 (42.2 km)24Carlo Tomezzoli4:21:2406:11
19-04-15Boston MarathonMänner M65 (42.2 km)90Paul Etter3:59:11.005:40
14-04-19Trail de PietchiessonMänner M40 (36 km/1360 KM)43Kaspar Schlüer4:06:2806:50
13-04-19Trail de CalabriMänner M40 (70 km/3630 KM)9Kaspar Schlüer8:08:4906:58
19-04-07Berlin HalbmarathonMänner M35 (21.1 km)75Holger Scriba1:22:1603:53
19-04-07Berlin HalbmarathonMänner M35 (21.1 km)367Stefan Keehnen1:35:3904:31
19-04-07Berlin HalbmarathonMänner M40 (21.1 km)152Johannes Bartsch1:28.5104:12
19-04-07Berlin HalbmarathonMänner M40 (21.1 km)221Samuel Roth1:32:2404:22
19-04-07Berlin HalbmarathonMänner M40 (21.1 km)567Stefan Hilzinger1:42:4304:52
19-04-07Berlin HalbmarathonMänner M45 (21.1 km)60David Pravato1:25:1104:02
19-04-07Berlin HalbmarathonMänner M55 (21.1 km)111Matthias Kuster1:37:2604:37
19-04-07Berlin HalbmarathonMänner M55 (21.1 km)530Frank Eisenlohr1:54:2205:25
19-04-07Berlin HalbmarathonFrauen W40 (21.1 km)8Alexandra Schaller1:28:2304:11
19-04-07Berlin HalbmarathonFrauen W45 (21.1 km)3Claudia Blanke1:27:3004:08
19-04-07RotseelaufMänner M40 (10 km)8Beat Blättler37:33.603:45
19-04-07Freiburg MarathonMänner M45 (21.1 km)30Markus Koller1:24:39.004:00
19-04-07Freiburg MarathonFrauen W30 (42.2 km)6Daniela Ziegler3:54:09.005:32
19-04-06GP der Stadt DübendorfMänner M30 (10 km)10Dominic Funk36:24.503:38
19-04-06GP der Stadt DübendorfMänner M30 (10 km)53Patrik Baumann43:27.704:20
19-04-06GP der Stadt DübendorfMänner M40 (10 km)9Yves Bohren36:58.803:41
19-04-06GP der Stadt DübendorfMänner M50 (10 km)5Andreas Curiger38:22.003:50
19-04-06GP der Stadt DübendorfMänner M60 (10 km)15Wilfried Knobel45:59.904:35
19-04-06GP der Stadt DübendorfMänner M60 (10 km)29Carlo Tomezzoli50:55.605:05
19-04-06GP der Stadt DübendorfFrauen F20 (10 km)17Fabienne Baur50:49.405:04
19-04-06GP der Stadt DübendorfJunioren (4.2 km)5Adan Cabdi14:50.203:31
19-04-06GP der Stadt DübendorfWeibliche Jugend U16 (2 km)8Alicia Hoener8:21.504:10
19-03-30Badener LimmatMänner M50 (13.2 km)5Andreas Curiger53:04.404:01
19-03-30Badener LimmatMänner (4 km)3Beat Blättler14:45.203:41
19-03-30Männedörfler WaldlaufMänner M20 (11.5 km)2Heyleab Kalab41:12.403:34
19-03-30Männedörfler WaldlaufMänner M60 (11.5 km)18Wilfried Knobel57:44.905:01
19-03-30Männedörfler WaldlaufFrauen F20 (11.5 km)14Fabienne Baur1:03:53.405:33
19-03-30Männedörfler WaldlaufJunioren (5.3 km)5Linus Bernhard18:53.403:33
19-03-30Männedörfler WaldlaufJunioren (5.3 km)7Robin Oberholzer19:22.203:39
19-03-30Männedörfler WaldlaufJunioren (5.3 km)10Enrique Huber20:06.003:47
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Mille Gruyère U-Turn W11 (1 km)4Luisa Frei0:03:4703:47
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Mille Gruyère U-Turn M09 (1 km)1Mio Wegmann0:03:4903:49
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männliche Jugend U20 (10 km)27Adan Cabdi Maxamed0:39:0603:54
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M35 (10 km)13Tian Hartmann0:35:0003:30
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M35 (10 km)21Holger Scriba0:36:1703:37
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M40 (10 km)15Basil Roth0:36:4103:39
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M40 (10 km)16Beat Blättler0:36:5603:41
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M40 (10 km)22Roman Denoth0:40:0404:00
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M45 (10 km)12David Pravato0:38:2403:50
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M45 (10 km)15Simon Schreiber0:39:1303:55
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M45 (10 km)16Thomas Bossard0:39:4503:58
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M50 (10 km)13Luigi Bognanni0:38:2803:50
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M50 (10 km)20Oscar Bekk0:40:0704:00
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M50 (10 km)25Adrian Peter0:41:2904:08
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M55 (10 km)4André Kägi0:39:2403:56
19-03-23CSM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M55 (10 km)16Matthias Kuster0:45:4904:34
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M60 (10 km)15Andi Sutter0:46:5504:41
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M60 (10 km)16Wilfried Knobel0:47:0304:42
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M60 (10 km)19Nicola Carluccio0:47:5304:47
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M65 (10 km)12Carlo Tomezzoli0:54:1305:25
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer M75 (10 km)6Hans Kaspar Rhyner0:54:1505:25
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Männer (10 km)23Heyleab Kaleb0:34:3203:27
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen W55 (10 km)8Monika Sutter0:58:3305:51
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen W55 (10 km)9Franziska Wiederkehr0:59:0005:54
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen W45 (10 km)3Claudia Blanke0:39:2003:56
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen W40 (10 km)1Alexandra Schaller0:38:5703:53
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen W40 (10 km)8Barbara Schlegel0:44:2204:26
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen W40 (10 km)15Regula Schumacher0:53:5405:23
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen (10 km)52Wiepke van den Auweraert0:43:3204:21
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen (10 km)53Valentine Resta0:43:3304:21
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen (10 km)71Sarah Wüst0:49:5204:59
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)Frauen (10 km)73Fabienne Baur0:52:1305:13
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)10km SM Teamwertung Männer23Heyleab Kaleb/Tian Hartmann/Holger Scriba/Basil Roth1:45:4903:31
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)10km SM Teamwertung Männer30David Pravato/Luigi Bognanni/Simon Schreiber1:56:1503:52
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)10km SM Teamwertung Männer32André Kägi/Thomas Bossard/Roman Denoth/Adrian Peter/Matthias Kuster1:59:1303:58
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)10km SM Teamwertung Männer35Andi Sutter/Nicola Carluccio/Carlo Tomezzoli/Hans Kaspar Rhyner2:29:0104:58
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)10km SM Teamwertung Frauen13Alexandra Schaller/Wiepke van den Auweraert/Valentine Resta/Barbara Schlegel1:45:4903:31
19-03-23SM Strasse 10 km Uster (Bruttozeit)10km SM Teamwertung Frauen18Claudia Blanke/Sarah Wüst/Fabienne Baur/Monika Sutter/Franziska Wiederkehr2:21:2504:42
19-03-16KerzerslaufMänner M50 (15 km)108Pascal Schoch1:10:48.904:43
19-03-10SM Cross MartignyMännliche Jugend U20 (6 km)19Robin Oberholzer0:24:0504:00
19-03-10Engadiner SkimarathonMänner M20 (42 km)333Dominic Funk1:53:18.6
19-03-10Engadiner SkimarathonMänner M45 (42 km)142Reto Portmann1:49:59.2
19-03-10Engadiner SkimarathonMänner M50 (42 km)437Patrick Hasenböhler2:15:29.5
19-03-10Engadiner SkimarathonMänner M50 (42 km)615Jan Karban2:34:09.7
19-03-10Engadiner SkimarathonMänner M50 (42 km)935Beat Hinder3:12:44.4
19-03-10Engadiner SkimarathonMänner M55 (42 km)299Matthias Kuster2:23:14.9
19-03-10SM Cross MartignyKurzcross Männer (3 km)27Gabriel Patzi0:11:2903:49
19-03-09RacingThePlanet: New ZealandMänner M50 (250 km, 10000 HM)8Erich Good38:57:30n.a.
19-03-02Laufsporttag WinterthurMänner M40 (11.4 km)7Beat Blättler44:01.903:51
19-03-02Laufsporttag WinterthurMänner M60 (11.4 km)25Wilfried Knobel55:14.704:50
19-03-02Laufsporttag WinterthurJunioren (6.45 km)5Linus Bernhard23:20.603:37
19-03-02Laufsporttag WinterthurJunioren (6.45 km)6Robin Oberholzer23:33.503:39
19-03-02Laufsporttag WinterthurJunioren (6.45 km)8Adan Cabdi24:56.703:52
19-03-02Laufsporttag WinterthurFrauen F40 (11.4 km)1Alexandra Schaller45:43.104:00
19-03-02Laufsporttag WinterthurFrauen F20 (11.4 km)15Fabienne Baur59:23.605:12
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M20 (11 km)16Heyleab Kaleb38:22.003:29
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M30 (11 km)32Holger Scriba40:10.003:39
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M40 (11 km)28Basil Roth42:04.003:49
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M40 (11 km)30Markus Koller42:04.003:49
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M40 (11 km)34David Pravato42:45.003:53
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M40 (11 km)65Simon Schreiber45:05.004:05
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M50 (11 km)15Luigi Bognanni42:36.003:52
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M50 (11 km)24André Kägi44:13.004:01
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M50 (11 km)61Bertram Dunskus47:03.004:16
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M50 (11 km)140Reto Stadler2:21.000:02
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M50 (11 km)176Garbis Dilge54:04.004:54
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M50 (11 km)241Felix Deck-Meier58:07.005:17
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M50 (11 km)297Hartmut Stiess1:04:34.005:52
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M60 (11 km)8Paul Etter45:41.004:09
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M60 (11 km)43Nicola Carluccio51:37.004:41
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M60 (11 km)64Andi Sutter54:36.004:57
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M60 (11 km)71Carlo Tomezzoli55:21.005:01
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M60 (11 km)129Ralph Schoen1:05:09.005:55
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M70 (11 km)18Hans-Kaspar Rhyner58:52.005:21
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner M30 (11 km)38Dominic Funk40:55.003:43
19-02-23Bremgarter ReusslaufMänner (6.6 km)13Beat Blättler24:35.003:43
19-02-23Bremgarter ReusslaufFrauen F70 (11 km)2Uschi Meyer58:14.005:17
19-02-23Bremgarter ReusslaufFrauen F50 (11 km)25Claudia Pietsch54:12.004:55
19-02-23Bremgarter ReusslaufFrauen F50 (11 km)42Rosie Deck-Meier56:23.005:07
19-02-23Bremgarter ReusslaufFrauen F50 (11 km)82Monika Sutter1:04:54.005:54
19-02-23Bremgarter ReusslaufFrauen F50 (11 km)70Brigitte Terim1:01:3005:35
19-02-23Bremgarter ReusslaufFrauen F40 (11 km)76Regula Schumacher59:14.005:23
19-02-16Shotover Moonlight Mountain Marathon, Queenstown NZMänner M50 (42 km, 2500 HM)8Erich Good7:18:32.010:26
19-01-27ReppischtallaufMänner M20 (8.08 km)5Robin Oberholzer30:07.003:44
19-01-27ReppischtallaufMänner M20 (8.08 km)7Linus Bernhard30:53.603:49
19-01-27ReppischtallaufMänner M50 (8.08 km)6Oscar Bekk33:12.404:07
19-01-27ReppischtallaufMänner M20 (8.08 km)8Björn Müller32:44.104:03
19-01-27ReppischtallaufMänner M60 (8.08 km)10Nicola Carluccio39:13.904:51
19-01-27ReppischtallaufMänner M20 (8.08 km)11Enrique Huber34:41.604:18
19-01-27ReppischtallaufMänner (4 km)1Beat Blätter13:53.803:29
19-01-12Dietiker NeujahrslaufMänner M20 (12.1 km)4Heyleab Kaleb43:03.203:33
19-01-12Dietiker NeujahrslaufMänner M40 (12.1 km)6Yves Bohren44:10.403:39
19-01-12Dietiker NeujahrslaufMänner M40 (12.1 km)16Beat Blättler47:01.903:53
19-01-12Dietiker NeujahrslaufMänner M50 (12.1 km)4Andreas Curiger46:48.503:52
19-01-12Dietiker NeujahrslaufMänner M50 (12.1 km)13Luigi Bognanni48:14.703:59
19-01-12Dietiker NeujahrslaufMänner M50 (12.1 km)44Pascal Schoch54:07.404:28
19-01-12Dietiker NeujahrslaufMänner M60 (12.1 km)11Paul Etter51:06.304:13
19-01-12Dietiker NeujahrslaufJunioren (6.6 km)6Dominik Rohner26:10.503:57
19-01-12Dietiker NeujahrslaufFrauen F50 (12.1 km)16Claudia Pietsch1:02:29.205:09
19-01-12Dietiker NeujahrslaufFrauen F50 (12.1 km)20Rosie Deck-Meier1:04:23.405:19
19-01-12Dietiker NeujahrslaufFrauen F40 (12.1 km)5Claudia Blanke50:39.304:11
19-01-12Dietiker NeujahrslaufFrauen F20 (12.1 km)15Fabienne Baur1:05:54.005:26
19-01-01NeujahrsmarathonMänner M50 (21.1 km)23Jan Capol1:55:26.605:28
19-01-01NeujahrsmarathonFrauen F30 (21.1km)28Sarah Wüst2:23:08.606:47
18-12-31Gippinger StauseelaufMännliche Jugend U18 (7.53 km)7Dominik Rohner30:17.804:01
18-12-31Gippinger StauseelaufMänner M50 (7.53 km)6André Kägi28:35.803:47
18-12-31Gippinger StauseelaufMänner M40 (7.53 km)2Basil Roth26:24.903:30
18-12-31Gersauer SilvesterlaufMänner M40 (10 km)6Beat Blättler40:02.204:00
18-12-31Gippinger StauseelaufMänner M50 (7.53 km)89Felix Deck-Meier37:52.905:01
18-12-31Gippinger StauseelaufFrauen F50 (7.53 km)14Rosie Deck-Meier37:52.705:01
18-12-23Trail del PescatoreMänner M50 (18 km/360 HM)12David Pravato1:25:33.004:45
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U16 (2.7 km - 71 Klassierte)36Fiona Schuppisser13:12.704:53
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U16 (2.7 km - 71 Klassierte)35Lea Sidler13:04.704:50
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U16 (2.7 km - 71 Klassierte)32Lena Peter12:51.204:45
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U16 (2.7 km - 71 Klassierte)24Noemi Sulser11:59.204:26
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U14 (1.5 km - 239 Klassierte)6Alicia Hoener5:40.203:46
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U14 (1.5 km - 239 Klassierte)13Arianna Giuliani5:48.903:52
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U14 (1.5 km - 239 Klassierte)21Hanna Leemann6:03.304:02
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U14 (1.5 km - 239 Klassierte)170Inga Kessler8:16.005:30
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U14 (1.5 km - 239 Klassierte)41Naima Geiger6:29.804:19
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U14 (1.5 km - 239 Klassierte)62Philippa Tuor6:47.604:31
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)399Alessandra Stocker9:05.906:03
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)43Gina Bertozzi6:34.104:22
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)24Hannah Stalder6:12.904:08
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)81Isabelle Biber6:55.004:36
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)62Kaija Peloli6:46.204:30
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)21Lena Bischoff6:10.004:06
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)93Lia Peter7:02.004:41
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)19Lina Hafner6:06.704:04
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)18Linn Illi6:06.004:04
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)17Luisa Frei6:04.804:03
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)31Nina Küenzi6:20.204:13
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)26Nina Schmid6:13.804:09
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)42Nora Probst6:32.204:21
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)86Sophie Hintermann6:57.304:38
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U12 (1.5 km - 588 Klassierte)30Stella Ruff6:18.904:12
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U10 (1.5 km - 423 Klassierte)82Amani Ferguson Simpson7:41.605:07
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U10 (1.5 km - 423 Klassierte)301Eva Palotai9:25.006:16
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U10 (1.5 km - 423 Klassierte)256Livia Metzger9:08.906:05
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U10 (1.5 km - 423 Klassierte)53Luna-Rose Schlegel7:25.604:57
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U10 (1.5 km - 423 Klassierte)328Olivia Ngwenya9:38.806:25
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U10 (1.5 km - 423 Klassierte)40Sara Friberg7:12.104:48
18-12-16SilvesterlaufWeibliche Jugend U10 (1.5 km - 423 Klassierte)35Shanaya Emenike7:10.504:47
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)191Alicia Hoener & Beat Hoener25:21.604:01
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)34Anja Rüdisüli & Laurin Rüdisüli20:08.403:11
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)61Avril Jackson & Björn Müller21:07.303:21
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)131Catia Gubelmann & Andrin Schneider23:34.103:44
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)9Daniela Kyburz & Philipp Mühlebach19:10.803:02
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)110Fabienne Baur & Martin Fuchs23:05.203:39
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)180Karin Diethelm & Stefan Müller25:00.203:58
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)72Kira Widmer & Lars Widmer21:34.503:25
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)86Marielle Krause & Roger Rüegg22:00.603:29
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)109Moana Kienberger & Dominik Rohner23:03.403:39
18-12-16SilvesterlaufSie & Er (6.3 km - 413 Klassierte)108Petra Fontanive & Marco Schmid23:02.103:39
18-12-16SilvesterlaufMuKi/VaKi 2012 und jünger (1.5 km - 693 Klassierte)6Florina Schönherr & Andreas Schönherr6:46.304:30
18-12-16SilvesterlaufMuKi/VaKi 2010/2011 (1.5 km - 477 Klassierte)19Cla Illi & Maurice Illi6:31.004:20
18-12-16SilvesterlaufMuKi/VaKi 2010/2011 (1.5 km - 477 Klassierte)35Eva Frei & Tobias Frei6:55.204:36
18-12-16SilvesterlaufMuKi/VaKi 2010/2011 (1.5 km - 477 Klassierte)136Jael Merkel & Felix Merkel8:02.405:21
18-12-16SilvesterlaufMuKi/VaKi 2010/2011 (1.5 km - 477 Klassierte)3Lukas Gasser & Urs Gasser5:55.903:57
18-12-16SilvesterlaufMuKi/VaKi 2010/2011 (1.5 km - 477 Klassierte)30Mio Wegmann & Fabienne Wegmann6:52.604:35
18-12-16SilvesterlaufMuKi/VaKi 2010/2011 (1.5 km - 477 Klassierte)58Nika Venus & Simone Zuberbühler7:14.604:49
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U18 (2.7 km - 59 Klassierte)9Adan Cabdi Maxamed8:50.303:16
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)151Alex Ngwenya6:23.604:15
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)286Andri Capaul6:55.804:37
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U14 (1.5 km - 269 Klassierte)72Andrin Mettler6:05.404:03
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)239Ashik Begum6:42.504:28
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U14 (1.5 km - 269 Klassierte)124Aurel Kuthy6:38.204:25
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)122Ben Elvis Semadeni6:17.904:11
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)80Bru Bonaventura6:06.104:04
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U14 (1.5 km - 269 Klassierte)114Charles Zingraff6:31.204:20
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)9Elio von Flüe5:27.803:38
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)19Emil Merkel6:03.504:02
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)247Ephraim Taub7:45.805:10
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U16 (2.7 km - 131 Klassierte)9Fabian Frost9:35.803:33
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)287Finn Louis Hubrig6:55.804:37
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)291Flurin Lohm6:56.904:37
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)1Jacob Bründler5:35.603:43
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)36Jan Kehrle6:20.204:13
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)60Jan Meyhack5:59.203:59
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)11Jan-Peter Schönherr5:54.303:56
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U14 (1.5 km - 269 Klassierte)4Janis Bürge5:06.503:24
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)66Jaron Spiess6:38.104:25
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U16 (2.7 km - 131 Klassierte)29Joa Trümpi10:25.903:51
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U16 (2.7 km - 131 Klassierte)11Jonathan Ruchti9:49.603:38
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)54Julian Widmer5:57.003:58
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U14 (1.5 km - 269 Klassierte)131Liam Ulmer6:39.704:26
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)60Lovis Loppacher6:34.804:23
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)132Lucien Kissling6:19.904:13
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)7Manuel Frei5:26.103:37
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)199Max Meier7:29.304:59
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U14 (1.5 km - 269 Klassierte)41Milan Lohm5:49.603:53
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)20Nando Mettler6:04.704:03
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U14 (1.5 km - 269 Klassierte)16Nils Braun5:23.003:35
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)116Olaf Schmid6:16.104:10
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U14 (1.5 km - 269 Klassierte)144Orfeo Reber6:44.804:29
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)95Oskar Kobe6:50.104:33
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)128Pablo Loppacher6:19.104:12
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)13Paul Alfers5:58.703:59
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U12 (1.5 km - 713 Klassierte)96Ryan Forster6:11.504:07
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)16Simon Angst6:01.304:00
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U14 (1.5 km - 269 Klassierte)3Sven Kehrle5:02.103:21
18-12-16SilvesterlaufMännliche Jugend U10 (1.5 km - 501 Klassierte)386Tymon Czyz8:53.105:55
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)58Adrian Dörig37:14.204:21
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)8André Kägi32:47.803:50
18-12-16SilvesterlaufMänner M40 (8.5 km - 1052 Klassierte)12Basil Roth30:52.203:36
18-12-16SilvesterlaufMänner M40 (8.5 km - 1052 Klassierte)23Beat Blättler32:03.103:44
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)93Beat Hinder38:07.104:27
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)405Beat Jakob46:00.405:22
18-12-16SilvesterlaufMänner M60 (8.5 km - 274 Klassierte)60Carlo Tomezzoli42:58.305:01
18-12-16SilvesterlaufMänner M40 (8.5 km - 1052 Klassierte)38David Pravato32:51.703:50
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)110Erich Good38:46.704:32
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)344Felix Deck-Meier44:37.905:13
18-12-16SilvesterlaufMänner M40 (8.5 km - 1052 Klassierte)18Florian Wagner31:20.903:39
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)27Frank Eisenlohr34:58.304:05
18-12-16SilvesterlaufMänner M70 (8.5 km - 66 Klassierte)15Hans-Kaspar Rhyner45:23.505:18
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)571Hartmut Stiess50:03.905:51
18-12-16SilvesterlaufMänner M20 (8.5 km - 638 Klassierte)4Heyeab Kaleb28:43.703:21
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)157Jan Capol40:02.104:40
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)151Jan Karban39:56.204:40
18-12-16SilvesterlaufMänner M40 (8.5 km - 1052 Klassierte)81Johannes Bartsch34:27.104:01
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)9Luigi Bognanni32:51.803:50
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)564Marco Scholze49:50.605:49
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)564Marko Scholze49:50.605:51
18-12-16SilvesterlaufMänner M40 (8.5 km - 1052 Klassierte)37Markus Koller32:46.703:50
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)52Matthias Kuster37:01.004:19
18-12-16SilvesterlaufMänner M40 (8.5 km - 1052 Klassierte)112Michele Lionti35:24.704:08
18-12-16SilvesterlaufMänner M40 (8.5 km - 1052 Klassierte)112Michele Lionti35:24.704:09
18-12-16SilvesterlaufMänner M60 (8.5 km - 274 Klassierte)43Nicola Carluccio41:21.204:50
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)57Pascal Schoch37:11.004:20
18-12-16SilvesterlaufMänner M60 (8.5 km - 274 Klassierte)6Paul Etter35:07.204:06
18-12-16SilvesterlaufMänner M60 (8.5 km - 274 Klassierte)99Ralph Schoen45:54.305:24
18-12-16SilvesterlaufMänner M50 (8.5 km - 799 Klassierte)166Reto Stadler40:15.104:41
18-12-16SilvesterlaufMänner M40 (8.5 km - 1052 Klassierte)56Thomas Bossard33:42.203:56
18-12-16SilvesterlaufMänner Elite--Michael OttPassage 3n.a.
18-12-16SilvesterlaufJunioren (8.5 km - 86 Klassierte)8Linus Bernhard30:59.503:37
18-12-16SilvesterlaufFrauen W60 (8.5 km - 77 Klassierte)6Uschi Meyer45:11.505:17
18-12-16SilvesterlaufFrauen W50 (8.5 km - 330 Klassierte)16Claudia Pietsch41:40.204:52
18-12-16SilvesterlaufFrauen W50 (8.5 km - 330 Klassierte)227Franziska Wiederkehr53:08.006:15
18-12-16SilvesterlaufFrauen W50 (8.5 km - 330 Klassierte)167Monika Sutter49:09.405:54
18-12-16SilvesterlaufFrauen W50 (8.5 km - 330 Klassierte)36Rosie Deck-Meier44:01.105:08
18-12-16SilvesterlaufFrauen W40 (8.5 km - 645 Klassierte)18Barbara Schlegel37:09.204:20
18-12-16SilvesterlaufFrauen W40 (8.5 km - 645 Klassierte)3Claudia Blanke33:35.503:55
18-12-16SilvesterlaufFrauen W40 (8.5 km - 645 Klassierte)23Claudia Kehrle38:44.904:31
18-12-16SilvesterlaufFrauen W40 (8.5 km - 645 Klassierte)30Karin Diethelm39:32.404:37
18-12-16SilvesterlaufFrauen W40 (8.5 km - 645 Klassierte)167Regula Schumacher45:58.905:22
18-12-16SilvesterlaufFrauen W40 (8.5 km - 645 Klassierte)9Simone Hofer Frei35:47.404:11
18-12-16SilvesterlaufFrauen W30 (8.5 km - 795 Klassierte)136Sarah Wüst44:33.705:12
18-12-16SilvesterlaufFrauen W30 (8.5 km - 795 Klassierte)87Simone Leutert42:42.205:01
18-12-16SilvesterlaufFrauen W30 (8.5 km - 795 Klassierte)34Tanja Gmünder-Surber38:58.104:33
18-12-16SilvesterlaufFrauen W30 (8.5 km - 795 Klassierte)192Valentina Gremminger-Gagliardi45:58.105:22
18-12-16SilvesterlaufFrauen W20 (8.5 km - 777 Klassierte)90Isabelle Balzer41:59.904:54
18-12-02SteinhölzlilaufMänner M70 (10 km)10Hans-Kaspar Rhyner0:57:22.005:44
18-12-02SteinhölzlilaufMänner M60 (10 km)10Nicola Carluccio0:50:45.005:04
18-11-25Florenz MarathonMänner M65 (42.2 km)39Carlo Tomezzoli4:16:40.006:04
18-11-25Florenz MarathonFrauen W50 (42.2 km)36Claudia Pietsch3:52:39.005:30
18-11-24Basler StadtlaufMänner M50 (5.5 km)13André Kägi20:20.103:41
18-11-24Basler StadtlaufMänner M40 (5.5 km)33Johannes Bartsch20:55.203:48
18-11-24Basler StadtlaufMänner M55 (5.5 km)35Matthias Kuster23:35.704:17
18-11-24Basler StadtlaufMänner M50 (5.5 km)23Oscar Bekk21:12.003:51
18-11-24Basler StadtlaufMänner M40 (5.5 km)19Samuel Roth20:33.803:44
18-11-24
Basler StadtlaufMänner Elite (7.55 km)26Michael Ott24:35.303:15
18-11-18Leopoldilauf WienMänner M40 (21.1 km)10Johannes Bartsch1:26:26.004:05
18-11-18FrauenfelderMänner M40 (21.1 km)34Thomas Bossard1:26:10.304:05
18-11-18FrauenfelderFrauen W30 (21.1 km)25Tanja Gmünder-Surber1:36:34.904:34
18-11-10Langenthaler StadtlaufMänner M50 (7.5 km)3André Kägi28:28.603:47
18-11-10KyburglaufMänner M50 (10 km)47Jan Karban56:03.605:36
18-11-10KyburglaufMänner (5.7 km)5Beat Blättler22:57.304:01
18-11-10KyburglaufFrauen F40 (10 km)6Karin Diethelm54:53.905:29
18-11-10KyburglaufFrauen F30 (10 km)17Tanja Gmünder-Surber55:23.705:32
18-11-10KyburglaufFrauen F30 (10 km)30Valentina Gremminger-Gagliardi1:02:03.706:12
18-11-04Mülligen LaufSenioren (8 km)2André Kägi34:20.404:17
18-11-04Walliseller LaufMänner M4 (10 km)72Felix Deck-Meier52:15.005:13
18-11-04New York MarathonMänner M60 (42.2 km)145Nicola Carluccio3:52:0905:30
18-11-04New York MarathonMänner M65 (42.2 km)58Carlo Tomezolli4:05:2905:55
18-11-04Walliseller LaufMänner M4 (10 km)18Pacal Schoch43:04.204:18
18-11-04Mülligen LaufMänner Elite (8 km)1Tian Hartmann31:00.003:52
18-11-04Walliseller LaufMänner (5 km)7Adan Cabdi18:11.903:38
18-11-04New York MarathonFrauen W45 (42.2 km)87Ursula Gassmann3:30:4104:59
18-11-04New York MarathonFrauen W45(42.2 km)87Ursula Gassmann3:30:4104:58
18-11-04Walliseller LaufFrauen F7 (10 km)13Bigna Herold1:02:08.306:12
18-10-28Luzern MarathonMänner W50 (21.1 km)52Felix Deck-Meier1:52:27.905:19
18-10-28Gantrisch TrailMänner Masters (22.9 km/750 HM)1Florian Wagner1:59:09.005:12
18-10-28Luzern MarathonMänner M45 (21.1 km)29Oliver Jose Gosteli1:26:11.504:05
18-10-21Schlosslauf RapperswilMänner M1 (10 km)6Gabriel Patzi36:30.003:39
18-10-21Schlosslauf RapperswilMänner M4 (10 km)20Matthias Kuster45:52.704:35
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H2 (19 km/950 HM)74Bertram Dunskus1:59:14.706:16
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H2 (42.2 km/1800 HM)66Bertram Dunskus4:51:14.606:54
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H2 (24 km/780 HM)45Fabrizio Passalacqua2:48:07.707:00
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H3 (19 km/950 HM)26Marcel Zollinger2:05:42.206:36
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H3 (42.2 km/1800 HM)37Marcel Zollinger5:27:23.107:45
18-10-21Transruinaulta/TransviamalaMänner H1 (19 km/950 HM)35Tobias Schoen1:46:27.105:36
18-10-21Schlosslauf RapperswilMänner (5.4 km)4Adan Cabdi20:25.303:46
18-10-13HallwilerseelaufMänner M30 (21.1 km)498Alessandro Luhinbühl2:12:00.806:15
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (10 km)2Basil Roth0:38:01.903:48
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (10 km)33Dominik Schweizer0:48:09.004:48
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (21.1 km)285Fabrizio Passalacqua1:51:30.905:17
18-10-13HallwilerseelaufMänner M50 (21.1 km)45Frank Eisenlohr1:39:00.004:41
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (21.1 km)28Remo Kohler1:28:02.304:10
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (21.1 km)90Reto Portmann1:36:00.604:33
18-10-13HallwilerseelaufMänner M40 (21.1 km)356Roger Hochstrasser1:56:56.505:32
18-10-13HallwilerseelaufFrauen W40 (21.1 km)114Marianne Hochstrasser2:04:16.205:53
18-10-12Super Sport Run Meydan - DubaiMänner M40 (16 km)2Florian Wagner1:01:37.003:51
18-10-07PfäffikerseelaufMännliche Jugend U16 (1.9 km)1Jonathan Ruchti5:48.703:03
18-10-07PfäffikerseelaufMänner M60 (12.2 km)34Carlo Tomezzoli1:04:19.505:16
18-10-07MurtenlaufMänner M55 (17.1 km)249Felix Deck-Meier1:45:40.106:10
18-10-07MurtenlaufMänner M20 (17.1 km)133Laurin Rüdisüli1:09:56.704:05
18-10-07Berglauf Hasle-HeiligkreuzMänner M60 (8 km/710 HM)3Paul Etter50:18.006:17
18-10-07MurtenlaufMänner M45 (17.1 km)38Simon Schreiber1:14:24.204:21
18-10-07PfäffikerseelaufMänner M60 (12.2 km)13Wilfried Knobel58:51.704:49
18-10-07PfäffikerseelaufJuniorinnen U20 (6.0 km)7Fabienne Baur29:16.904:52
18-10-07PfäffikerseelaufJunioren U20 (6.0 km)9Adan Cabdi Maxamed23:23.403:53
18-10-07MurtenlaufJunioren (17.1 km)16Björn Müller01:13:33.504:18
18-10-07MurtenlaufJunioren (17.1 km)11Linus Bernhard1:11:22.104:10
18-10-07MurtenlaufJunioren (17.1 km)10Robin Oberholzer1:11:09.404:09
18-10-07MurtenlaufFrauen W50 (17.1 km)36Rosie Deck-Meier1:35:01.405:33
18-10-07MurtenlaufFrauen W45 (17.1 km)23Renata Martini Dilge1:26:10.305:02
18-09-30PfäffikerseelaufMänner M30 (12.2 km)1Hailemichael Estefanus39:19.903:13
18-09-22GreifenseelaufWeibliche Jugend U12 (1.2 km)5Lena Bischoff0:04:00.003:20
18-09-22GreifenseelaufWeibliche Jugend U8 (1.2 km)5Florina Schönherr0:04:5104:02
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U10 (1.2 km)9Jan-Peter Schönherr0:04:0803:26
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U12 (1.2 km)33Julian Widmer0:04:1103:29
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U10 (1.2 km)14Lukas Gasser0:04:1003:28
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U8 (1.2 km)9Oliver Guye0:04:3703:50
18-09-22GreifenseelaufMännliche Jugend U16 (10 km)9Raffael Guye47:57.004:47
18-09-22GreifenseelaufMänner MU23 (21.1 km)4Heyleab Kaleb1:18:5603:44
18-09-22GreifenseelaufMänner M30 (10 km)239Alessandro Lugginbühl59:44.005:58
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)142Beat Hinder1:44:4204:57
18-09-22GreifenseelaufMänner M65 (21.1 km)27Carlo Tomezzoli1:55:3205:28
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)284Christoph Gasser1:52:2805:19
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)41David Pravato1:30:1204:16
18-09-22GreifenseelaufMänner M40 (10 km)40Dominik Schweizer45:43.004:34
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)18Frank Eisenlohr1:36:4404:35
18-09-22GreifenseelaufMänner M20 (10 km)6Gabriel Patzi34:20.003:26
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)141Garbis Dilge1:55:2905:28
18-09-22GreifenseelaufMänner M70 (21.1 km)9Hans-Kaspar Rhyner2:00:3305:42
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)253Hartmut Stiess2:15:2706:25
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)88Jan Capol1:47:3905:06
18-09-22GreifenseelaufMänner M20 (10 km)5Laurin Rüdisüli34:19.003:25
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)10Luigi Bognanni1:25:2904:03
18-09-22GreifenseelaufMänner M55 (21.1 km)55Marcel Zollinger1:43:4604:55
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (10 km)14Matthias Kuster43:46.004:22
18-09-22GreifenseelaufMänner M40 (10 km)227Michael Guye54:50.005:29
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (10 km)6Oscar Bekk40:42.004:04
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)17Patrick Hasenböhler1:29:2304:14
18-09-22GreifenseelaufMänner M65 (21.1 km)2Paul Etter1:31:0304:18
18-09-22GreifenseelaufMänner M40 (21.1 km)11Remo Kohler1:24:08.003:58
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)70Reto Portmann1:33:5604:27
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)365Roger Hochstrasser1:58:4905:37
18-09-22GreifenseelaufMänner M50 (21.1 km)144Stefan Müller1:44:4604:57
18-09-22GreifenseelaufMänner M45 (21.1 km)52Thomas Bossard1:32:1804:22
18-09-22GreifenseelaufJuniorinnen U20 (21.1 km)1Aita Ammann1:27:08.004:07
18-09-22GreifenseelaufJuniorinnen U20 (10 km)11Fabienne Baur50:55.005:05
18-09-22GreifenseelaufJunioren U20 (10 km)3Linus Bernhard36:56.003:41
18-09-22GreifenseelaufJunioren U20 (10 km)1Robin Oberholzer36:23.003:38
18-09-22GreifenseelaufFrauen F65 (21.1 km)3Uschi Meyer1:56:5205:32
18-09-22GreifenseelaufFrauen F50 (21.1 km)18Claudia Pietsch1:48:0805:07
18-09-22GreifenseelaufFrauen F45 (21.1 km)15Renata Martini Dilge1:41:2604:48
18-09-22GreifenseelaufFrauen F45 (21.1 km)11Ursula Gassmann1:41:0404:47
18-09-22GreifenseelaufFrauen F40 (21.1 km)24Karin Diethelm1:44:4804:58
18-09-22GreifenseelaufFrauen F40 (21.1 km)117Marianne Hochstrasser2:02:5705:49
18-09-08JungraumarathonMänner M65 (42.2 km/1829 HM)38Carlo Tomezzoli5:53:15.708:22
18-09-08JungraumarathonMänner M50 (42.2 km/1829 HM)88Pascal Schoch4:47:21.506:48
18-09-08JungraumarathonMänner M45 (42.2 km/1829 HM)38Simon Schreiber4:10:46.805:56
18-09-08JungraumarathonMänner Elite (8 km)1Tian Hartmann31:00.003:52
18-09-08JungraumarathonFrauen F50 (42.2 km/1829 HM)33Claudia Pietsch5:10:59.407:22
18-09-02Swissmarathon lightMänner M40 (21.1 km)16Johannes Bartsch1:26:51.004:06
18-09-02Swissmarathon lightMänner M40 (21.1 km)25Sam Roth1:30:50.004:18
18-09-02Swissmarathon lightMänner M40 (21.1 km)4Yves Bohren1:18:31.003:43
18-09-02Swissmarathon lightFrauen W40 (21.1 km)8Barbara Schlegel1:39:10.004:41
18-09-02Swissmarathon lightFrauen W40 (21.1 km)10Karin Diethelm1:41:54.004:49
18-08-25TürlerseelaufMänner M30 (14.1 km)2Hailemichael Estefanus45:41.603:14
18-08-25Frauenfelder StadtlaufMänner M50 (7.5 km)3Oscar Bekk29:21.503:54
18-08-19Engadiner SommerlaufMänner M30 (25 km)16Holger Scriba1:46:31.204:15
18-08-19Engadiner SommerlaufMänner M40 (25 km)120Roger Hochstrasser2:33:00.906:07
18-08-19Engadiner SommerlaufFrauen W60 (25 km)7Susanne Di Cristo2:42:10.906:29
18-08-19Engadiner SommerlaufFrauen W40 (25 km)69Marianne Hochstrasser2:38:01.006:19
18-08-18Inferno HalbmarathonMänner M 40 (21.1 km/2175 HM)88Edward Vliegen3:36:51.910:16
18-08-18Mountainman Melchsee-FruttMänner (64 km/3850 HM)4Basil Roth10:14:00.009:35
18-08-12Rigi BerglaufMänner M60 (11.3 km/1380 HM)2Paul Etter1:27:52.007:46
18-08-11Schaffhauser TrianthlonMänner M40 (2.1/31.6/7.5 km)3Oliver Jose Gosteli1:49:11.5na
18-08-04Rugghubel BerglaufMänner M60 (9 km/1286 HM)2Paul Etter1:21:11.009:01
18-07-20AegeriseelaufMänner M70 (14.1 km)5Hans-Kaspar Rhyner1:15:37.005:21
18-07-20AegeriseelaufMänner M30 (14.1 km)15Holger Scriba51:41.203:39
18-07-20AegeriseelaufMänner M40 (14.1 km)13Remo Kohler54:25.303:51
18-07-20AegeriseelaufFrauen W40 (14.1 km)1Alexandra Schaller53:03.403:45
18-07-20AegeriseelaufFrauen W40 (14.1 km)12Fabienne Zurkirchen1:05:55.404:40
18-07-20AegeriseelaufFrauen W30 (14.1 km)21Tanja Gmünder1:07:14.704:46
18-07-07Gornergrat Zermatt MarathonMänner M60 (42.2 km/1944 HM)10Nicola Carluccio5:35:49.807:57
18-07-07Gornergrat Zermatt MarathonFrauen F50 (45.6 km/2458 HM)8Claudia Pietsch6:23:56.808:25
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M50 (10.9 km/1416 HM)35Adrian Dörig1:47:36.509:52
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M50 (10.9 km/1416 HM)40Matthias Kuster1:49:38.610:03
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M50 (10.9 km/1416 HM)17Patrick Hasenböhler1:37:28.308:56
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M60 (10.9 km/1416 HM)6Paul Etter1:36:17.708:50
18-07-01Stanserhorn BerglaufMänner M40 (10.9 km/1416 HM)6Stefan Schrader1:20:53.207:25
18-06-24Geländelauf am BachtelMännliche Jugend U16 (2.7 km)1Jonathan Ruchti10:13.803:47
18-06-24Geländelauf am BachtelMänner M40 (12.1 km)8Beat Blättler52:02.704:18
18-06-24Aletsch HalbmarathonMänner M50 (21.1 km/1050 HM)115Beat Hinder2:54:28.708:16
18-06-24Aletsch HalbmarathonMänner M55 (21.1 km/1050 HM)91Felix Deck-Meier3:19:06.809:26
18-06-24Geländelauf am BachtelMänner M30 (12.1 km)1Hailemichael Estefanus40:57.203:23
18-06-24Aletsch HalbmarathonMänner M50 (21.1 km/1050 HM)60Pascal Schoch2:37:03.207:26
18-06-24Geländelauf am BachtelMänner M60 (12.1 km)10Wilfried Knobel1:02:38.605:10
18-06-24Geländelauf am BachtelJuniorinnen (5.4 km)6Fabienne Baur27:11.805:02
18-06-24Aletsch HalbmarathonFrauen F50 (21.1 km/1050 HM)27Claudia Pietsch2:55:06.408:17
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M40 (10 km)3Basil Roth37:23.103:44
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M20 (10 km)2Heleab Kalab36:34.903:39
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M30 (10 km)13Holger Scriba37:26.403:44
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M50 (10 km)16Matthias Kuster45:47.504:34
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M40 (10 km)11Remo Kohler40:45.704:04
18-06-20Derendinger AbendlaufMänner M30 (10 km)6Tian Hartmann36:18.503:37
18-06-20Derendinger AbendlaufFrauen F40 (10 km)1Alexandra Schaller37:50.803:47
18-06-17Bannalper BerlaufMänner M60 (11 km/1180 HM)4Paul Etter1:26:57.007:54
18-06-16WylandlaufMännliche Jugend U16 (1.85 km)2Jonathan Ruchti6:27.003:29
18-06-16WylandlaufMänner M40 (14.4 km)11Florian T. Wagner56:26.803:55
18-06-16WylandlaufMänner M30 (14.4 km)1Hailemichael Estefanus46:01.103:11
18-06-16Zytturm TriathlonMänner M50 (1.5/40/10 km)115Jan Karban2:48:14.8n.a.
18-06-16Zytturm TriathlonMänner M20 (0.5/40/5 km)37Marco Di Cristo1:40:00.2n.a.
18-06-16Zytturm TriathlonMänner M50 (0.5/40/5 km)41Stefan Müller1:55:55.4n.a.
18-06-16WylandlaufMänner M60 (14.4 km)13Wilfried Knobel1:09:48.504:50
18-06-16WylandlaufMänner M40 (14.4 km)9Yves Bohren55:23.703:50
18-06-16WylandlaufJuniorinnen (7.15 km)9Fabienne Baur35:12.204:55
18-06-16Zytturm TriathlonFrauen F60 (0.5/40/5 km)6Susanne Di Cristo2:07:28.4n.a.
18-06-10Ironman RapperswilMänner PRO (1.9/90.1/21.1 km)4Ruedi Wild03:57:17.0n.a.
18-06-10Ironman RapperswilMänner M30 (1.9/90.1/21.1 km)113Marco Di Cristo5:13:05.0n.a.
18-06-10Ironman RapperswilMänner M40 (1.9/90.1/21.1 km)147Michele Lionti5:42:22.0n.a.
18-06-10Haldi-BerglaufMänner M60 (9.5 km/1419 HM)5Paul Etter1:26:05.909:03
18-06-10Frauenlauf BernJuniorinnen U20 (5 km)1Aita Ammann18:02.003:36
18-06-10Frauenlauf BernFrauen W45 (5 km)2Claudia Blanke19:37.003:55
18-06-10Trainlrun HTW ChurFrauen W40 (15.7 km/845 HM)2Fabienne Zurkirchen2:17:23.508:45
18-06-09Zumiker LaufMännliche Jugend U14 (1.0 km)1Benjamin Hofer-Girsberger3:03.003:03
18-06-09Zumiker LaufMänner M60 (11.2 km)21Carlo Tomezzoli1:00:43.205:25
18-06-09Zumiker LaufMänner M30 (11.2 km)2Hailemichael Estefanus35:39.603:11
18-06-09Zumiker LaufMänner M50 (11.2 km)11Oscar Bekk48:17.704:18
18-06-09Zumiker LaufMänner M40 (11.2 km)7Remo Kohler44:58.204:00
18-06-09Zumiker LaufMänner M60 (11.2 km)11Wilfried Knobel55:13.104:55
18-06-09Zumiker LaufJuniorinnen (5.7 km)4Fabienne Baur29:10.605:10
18-06-06ForchlaufMänner (21.1 km)111Adrian Dörig1:42:53.004:52
18-06-06ForchlaufMänner (15.1 km)19André Kägi1:06:53.004:25
18-06-06ForchlaufMänner (7.4 km)47Christian Egli33:30.004:31
18-06-06ForchlaufMänner (21.1 km)147Frank Eisenlohr1:47:19.005:05
18-06-06ForchlaufMänner (7.4 km)2Heyleab Kalab27:34.003:43
18-06-06ForchlaufMänner (21.1 km)39Patrick Hasenböhler1:33:46.004:26
18-06-06ForchlaufMänner (21.1 km)153Thomas Bossard1:47:56.005:06
18-06-06ForchlaufFrauen (21.1 km)276Corinna Glaus2:00:36.005:42
18-06-03Rütlischwur-GedenklaufMänner M60 (9.5 km/1115 HM)3Paul Etter1:14:32.007:50
18-06-03Winterthur MarathonFrauen F50 (42.2 km)2Rosie Deck-Meier4:37:21.206:34
18-06-03Winterthur MarathonFrauen F50 (42.2 km)3Yolanda Danioth4:37:21.706:34
18-06-03Winterthur MarathonFrauen F40 (21.1 km)16Fabienne Zurkirchen1:44:11.904:56
18-05-26StraluganoMänner M30 (21 km)15Hailemichael Estefanus1:18:52.603:45
18-05-26Lenzburger LaufMänner M30 (11.6 km)3Holger Scriba46:10.903:58
18-05-26StraluganoMänner M40 (10 km)34Samuel Roth42:28.104:14
18-05-26Lenzburger LaufFrauen F40 (11.6 km)1Alexandra Schaller46:19.403:59
18-05-19GP BernMänner M50 (16.1 km)89Adrian Peter1:10:12.304:21
18-05-19GP BernMänner M20 (16.1 km)156Alexander Muroyama1:07:39.704:12
18-05-19GP BernMänner M50 (16.1 km)53André Kägi1:07:37.704:12
18-05-19GP BernMänner M40 (16.1 km)551Fabrizio Passalacqua1:20:18.504:59
18-05-19GP BernMänner M55 (16.1 km)512Felix Deck-Meier1:32:03.005:43
18-05-19GP BernMänner M55 (16.1 km)429Garbis Dilge1:28:53.405:31
18-05-19GP BernMänner M70 (16.1 km)16Hans-Kaspar Rhyner1:28:20.905:29
18-05-19GP BernMänner M55 (16.1 km)600Hartmut Stiess1:36:12.305:58
18-05-19GP BernMänner M30 (16.1 km)7Kadi Nesero0:51:07.003:10
18-05-19GP BernMänner M50 (16.1 km)923Marko Scholze1:36:38.706:00
18-05-19GP BernMänner M60 (16.1 km)79Nicola Carluccio1:19:33.104:56
18-05-19GP BernMänner M65 (16.1 km)4Paul Etter1:10:36.504:23
18-05-19GP BernMänner M65 (16.1 km)125Ralph Schoen1:39:12.606:09
18-05-19GP BernMänner M40 (16.1 km)39Samuel Roth1:04:41.604:01
18-05-19GP BernMänner M50 (16.1 km)238Stefan Müller1:16:21.304:44
18-05-19GP BernMänner M45 (16.1 km)147Thomas Bossard1:10:43.404:23
18-05-19GP BernMänner M40 (16.1 km)20Yves Bohren1:03:07.403:55
18-05-19GP BernFrauen W50 (16.1 km)40Claudia Pietsch1:20:46.805:01
18-05-19GP BernFrauen W50 (16.1 km)64Rosie Deck-Meier1:23:47.305:12
18-05-19GP BernFrauen W45 (16.1 km)21Renata Martini Dilge1:15:59.004:43
18-05-19GP BernFrauen W40 (16.1 km)179Regula Hürlimann1:28:15.805:28
18-05-13Aargau MarathonMänner M40 (21.1 km)1David Pravato1:23:53.503:58
18-05-12SempacherseelaufMänner M40 (21.1 km)14Remo Kohler1:27:24.504:08
18-05-10FlughafenlaufWeibliche Jugend U12 (1.65 km)15Luisa Frei7:06.404:18
18-05-10FlughafenlaufWeibliche Jugend U10 (1.65 km)43Olivia Ngwenya9:57.506:02
18-05-10FlughafenlaufMännliche Jugend U12 (1.65 km)24Alex Ngwenya6:54.904:11
18-05-10FlughafenlaufMännliche Jugend U14 (1.65 km)1Benjamin Hofer5:19.303:13
18-05-10FlughafenlaufMännliche Jugend U10 (1.65 km)27Lennox Lehmkuhl8:21.905:04
18-05-10FlughafenlaufMännliche Jugend U12 (1.65 km)11Manuel Frei6:07.203:42
18-05-10FlughafenlaufMänner M60 (17 km)33Carlo Tomezzoli1:30:58.505:21
18-05-10FlughafenlaufMänner M30 (17 km)1Hailemichael Estefanus54:52.603:13
18-05-10FlughafenlaufMänner F20 (17 km)10Vivienne Giessmann1:17:17.004:32
18-05-10FlughafenlaufJuniorinnen (7.5 km)9Fabienne Baur38:49.705:10
18-05-10FlughafenlaufJunioren (7.5 km)7Robin Oberholzer28:37.203:48
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufMännliche Jugend U15 (1.8 km)2Jonathan Ruchti6:28.103:35
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufMänner M50 (10 km)42Felix Deck-Meier53:02.705:18
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufFrauen F50 (10 km)6Claudia Pietsch50:19.405:01
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufFrauen F50 (10 km)7Rosie Deck-Meier50:25.005:02
18-05-01Sihltaler FrühlingslaufFrauen F40 (10 km)17Regula Hürlimann55:50.105:35
18-04-29Aargauer VolkslaufMänner (4.7 km)5Beat Blättler18:10.803:52
18-04-28Luzerner StadtlaufMännliche Jugend U16 (2.1 km)8Jonathan Ruchti7:21.003:30
18-04-28Luzerner StadtlaufMänner M50 (3.8 km)5André Kägi14:26.603:48
18-04-28Luzerner StadtlaufFrauen F30 (3.8 km)4Carmen Richard15:19.604:02
18-04-22Zürich MarathonMänner M50 (42.2 km)66Adrian Dörig3:37:20.105:09
18-04-22Zürich MarathonMänner M30 (10 km)430Alessandro Luginbühl59:43.605:58
18-04-22Zürich MarathonMänner M20 (42.2 km)13Alexander Muroyama3:10:28.404:30
18-04-22Zürich MarathonMänner M40 (10 km)13Beat Blättler39:12.303:55
18-04-22Zürich MarathonMänner M65 (42.2 km)14Carlo Tomezzoli4:27:18.406:20
18-04-22Zürich MarathonMänner M55 (42.2 km)46Erich Good3:51:59.005:29
18-04-22Zürich MarathonMänner M40 (42.2 km)169Fabrizio Passalacqua3:52:43.705:30
18-04-22Zürich MarathonMänner M55 (42.2 km)118Felix Deck-Meier4:49:39.306:51
18-04-22Zürich MarathonMänner M20 (10 km)4Heyleab Kaleb35:40.303:34
18-04-22Zürich MarathonMänner M50 (42.2 km)187Jan Karban4:17:39.506:06
18-04-22Zürich MarathonMänner M50 (42.2 km)10Luigi Bognanni3:05:51.504:24
18-04-22Zürich MarathonMänner M50 (42.2 km)161Martin Suter4:03:27.505:46
18-04-22Zürich MarathonMänner M60 (42.2 km)6Nicola Carluccio3:33:48.205:03
18-04-22Zürich MarathonMänner M65 (42.2 km)1Paul Etter3:22:59.304:48
18-04-22Zürich MarathonMänner M45 (42.2 km)14Simon Schreiber3:00:50.404:17
18-04-22Zürich MarathonMänner M30 (42.2 km)23Tian Hartmann2:53:59.204:07
18-04-22Zürich MarathonMänner M40 (10 km)34Urs Braun42:47.704:16
18-04-22Zürich MarathonFrauen W50 (42.2 km)15Rosie Deck-Meier3:57:11.505:37
18-04-22Zürich MarathonFrauen W30 (42.2 km)95Simone Leutert4:22:49.206:13
18-04-22Zürich MarathonFrauen W30 (42.2 km)21Tanja Gmünder-Surber3:30:05.504:58
18-04-22Zürich MarathonFrauen W20 (42.2 km)40Gesina Rhonheimer4:08:00.005:52
18-04-16Boston MarathonMänner M40 (42.2 km)205Yves Bohren2:59:54.004:15
18-04-16Boston MarathonMänner (42.2 km)2941Johannes Bartsch3:25:53.004:52
18-04-16Boston MarathonFrauen F50 (42.2 km)615Andrea Rosenbusch4:10:52.005:56
18-04-16Boston MarathonFrauen F40 (42.2 km)1481Regula Hürlimann4:40:28.006:38
18-04-14RotseelaufMännliche Jugend U16 (2.3 km)3Jonathan Ruchti8:47.503:49
18-04-14RotseelaufMänner M40 (10 km)11Beat Blättler39:00.703:54
18-04-14Walking LuganoMänner (8.2 km)o.R.Jean-Jacques Hasler1:02:23.207:36
18-04-08Berliner HalbmarathonMänner M50 (21.1 km)67Adrian Peter1:30:59.004:18
18-04-08Berliner HalbmarathonMänner M35 (21.1 km)46Holger Scriba1:21:02.003:50
18-04-08Rotterdam MarathonFrauen F45 (42.2 km)3Claudia Blanke3:00:37.004:16
18-04-07GP der Stadt DübendorfMännliche Jugend U16 (2.0 km)1Jonathan Ruchti7:02.903:31
18-04-07GP der Stadt DübendorfMänner M30 (10 km)121Alessandro Luginbühl51:57.005:11
18-04-07GP der Stadt DübendorfMänner M60 (10 km)37Carlo Tomezzoli53:02.105:18
18-04-07GP der Stadt DübendorfMänner M30 (10 km)3Hailemichael Estefanus31:53.503:11
18-04-07GP der Stadt DübendorfMänner M60 (10 km)16Wilfried Knobel46:20.804:38
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M50 (11 km)65Andrian Dörig48:0904:22
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M40 (11 km)13Basil Roth39:5603:37
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M40 (11 km)31David Pravato41:5103:48
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M70 (11 km)18Hans Kaspar Rhyner58:2205:18
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M40 (11 km)66Johannes Bartsch44:2904:02
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M50 (11 km)67Pascal Schoch48:1204:22
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M60 (11 km)8Paul Etter46:0104:11
18-02-24Bremgartner ReusslaufMänner M50 (11 km)148Reto Stadler53:0704:49
18-02-24Bremgartner ReusslaufFrauen F50 (11 km)28Rosie Deck-Meier54:2704:57
18-02-24Bremgartner ReusslaufFrauen F40 (11 km)34Renata Martini Dilge52:2704:46

Champions Cup 2019

Damit innerhalb der Laufgruppe bei den Frauen und Männer ein Champion erkoren werden kann, wurde der Champions Cup eingeführt. Ziel ist es für Frauen und Männer je eine altersübergreifende Rangliste zu bilden.

Für eine Gleichbehandlung müssen die Wettkampfzeiten je nach Alter der Wettkämpfer aneinander angeglichen werden. Es ist uns allen klar, dass wir mit dem älter werden bei gleichem Trainingsumfang automatisch langsamer werden.

Ich habe eine altersbereinigte Zeit eingeführt anhand einer im Internet gefundenen Zeitkorrekturtabelle. Die darin enthaltenen Zeitkorrekturfaktoren wurden anhand der schnellsten Zeit pro Alter ins Verhältnis zur absolut schnellsten Zeit berechnet. (Tabelle unter www.howardgrubb.co.uk/athletics).

Bei einem Cup sollen mehrere Wettkämpfe zählen. Damit die unterschiedlichen Wettkämpfe gleichwertig sind, werden die Zeiten in Punkte umgerechnet. Die beste Zeit erhält 1‘000 Punkte. Anhand der Distanz und der Zeitdifferenz zur schnellsten Zeit werden die Punkte pro Athlet gemäss folgender Formel berechnet:

Damit man in die Schlussrangliste kommt, müssen mindestens drei Resultate vorhanden sein. Die drei besten Punkte werden addiert und mit den Punkten der Konkurrenz vergliche. Cup Siegerin / Sieger wird diejenige / derjenige mit der höchsten Punktzahl. Sollten Läufer gleich viele Punkte haben, werden die Streichresultate beigezogen, d.h. wer da mehr Punkte hat, rangiert weiter vorne.

Viel Spass und Erfolg bei den Wettkämpfen.
André

Kommentar zu der Rangverkündigung siehe unter News

Für die Champions Cup Saison 2018/2019 zählten folgende sieben Wettkämpfe:
16.12.2018 – Zürcher Silvesterlauf – 8.5km – www.silvesterlauf.ch
23.02.2019 – Bremgarten-Reusslauf – 11km – www.reusslauf.ch
23.03.2019 – Strassen SM-10km Uster – 10km – www.runme.ch
11.05.2019 – GP-Bern – 16.095km – www.gpbern.ch
07.07.2019 – Stanserhornberglauf – 10.9km Höhe 1416m – www.scstans.ch/berglauf
22.08.2019 – Interner Wettkampf – 7.5km – www.tvunterstrass.ch
21.09.2019 – Greifenseelauf – 21.1km – www.greifenseelauf.ch

Für eine optimale Planung und spannende Wettkämpfe hier die Laufveranstaltungen welche zum CC 2019/2020 zählen:

Zürcher Silvesterlauf, Bremgartner Reusslauf, GP-Bern, Üetliberglauf, Interner Wettkampfund Greifenseelauf.

Kontakt