Bestenlisten Leistungssport und Nachwuchs

Hier findet ihr die ewigen Bestenlisten des LAC für Freiluft- sowie Indoorwettkämpfe. Sie werden mehrmals im Jahr aktualisiert.

Neue Vereinsrekorde in 2020 – Indoor

Kategorie
Disziplin
Name
Leistung
Datum
WOM
60 m Hürden (84 cm)
Daniela Kyburz
8.45 s
02.02.2020
WOM
60 m Hürden (84 cm)
Daniela Kyburz
8.44 s
16.02.2020
MAN
Kugel (6 kg)
Jan Mitsche
13.26 m
11.01.2020
MAN
Kugel (6 kg)
Oliver Heck
13.69 m
08.02.2020
MAN
Kugel (6 kg)
Jan Mitsche
13.85 m
15.02.2020
MAN
Kugel (6 kg)
Oliver Heck
14.16 m
22.02.2020
U20W
200 m
Catia Gubelmann
25.11 s
23.02.2020
U20M
60 m Hürden (99.1 cm)
Jan Mitsche
8.26 s
19.01.2020
U20M
60 m Hürden (99.1 cm)
Jan Mitsche
8.16 s
01.02.2020
U20M
60 m Hürden (99.1 cm)
Jan Mitsche
8.07 s
16.02.2020
U20M
Drei
Malte Kölle
12.77 m
23.02.2020
U20M
Kugel (6 kg)
Jan Mitsche
13.26 m
11.01.2020
U20M
Kugel (6 kg)
Oliver Heck
13.69 m
08.02.2020
U20M
Kugel (6 kg)
Jan Mitsche
13.85 m
15.02.2020
U20M
Kugel (6 kg)
Oliver Heck
14.16 m
22.02.2020
U20M
Siebenkampf U20M
Jan Mitsche
5220 Pkt.
16.02.2020
U18W
60 m Hürden (84 cm)
Lara Lehmann
9.95 s
02.02.2020
U18W
Hoch
Lara Lehmann
1.48 m
02.02.2020
U18W
Weit
Lara Lehmann
5.10 m
02.02.2020
U18W
Kugel (4 kg)
Lara Lehmann
8.35 m
02.02.2020
U18M
Stab
Leif Bernhard
3.60 m
02.02.2020
U18M
Weit
Cyrill Kernbach
6.90 m
15.02.2020
U18M
Weit
Cyrill Kernbach
7.16 m
22.02.2020
U16W
60 m Hürden (76.2 cm)
Arianna Giuliani
9.78 s
26.01.2020

Neue Vereinsrekorde in 2019 – Outdoor

Kategorie
Disziplin
Name
Leistung
Datum
MAN
300 m Hürden (91.4 cm)
Lars Widmer
38.16 s
18.05.2019
MAN / U23M
Kugel (5kg)
Andrin Schneider
14.81 m
29.09.2019
U23M
150 m
Martin Fuchs
16.70 s
18.05.2019
U23M
300 m Hürden (91.4 cm)
Lars Widmer
38.16 s
18.05.2019
U23W
150 m
Melanie Eisenring
19.52 s
18.05.2019
U20M
Weit
Mattia Dora
7.09m
24.08.2019
U20M
2000 m
Robin Oberholzer
6:03.67 min
17.08.2019
U18W
400 m Hürden (76.2 cm)
Atena Giuliani
66.66 s
23.06.2019
U18M
60 m
Yves Eigenmann
7.85 s
04.05.2019
U18M
110 m Hürden (91.4cm)
Yves Baur
14.50 s
22.09.2019
U18M
Diskus (1.5 kg)
Oliver Heck
44.33 m
17.08.2019
U18M
Zehnkampf
Yves Baur
6827 Pkt.
22.09.2019
U12W
2000 m
Nina Küenzi
8:21.06 min
06.07.2019
U12M
1000 m
Elio von Flüe
3:10.17 min
22.09.2019
U12M
Hoch
Alex Ngwenya
1.35 m
31.08.2019
Männer Indoor
Frauen Indoor
Männer Outdoor
Frauen Outdoor
Staffeln

Erfolge von LAC TVU Athleten – Titelträger LAC TVU – Internationale Teilnahmen

Kontakt